Services municipaux

 

94 Rue du Maréchal Foch - 45370 CLERY-SAINT-ANDRE

tel. : 02.38.46.98.98

 

L'équipe administrative reste à votre service, aux heures d'ouverture de la mairie :


Le lundi et le jeudi matin de 8h30 - 12h. Fermé l'après-midi
Le mardi, mercredi et vendredi de 8h30 - 12h et de 14h - 17h
Le samedi matin de 9h - 12h

En période de vacances scolaires
Le lundi, mercredi, jeudi, samedi matin de 9h - 12h. Fermé l'après-midi.
Le mardi et vendredi de 9h - 12h et de 15h - 17h.

Directeur général des services
Julien PALIS DE KONINCK
dgs@clery-saint-andre.com

Accueil Général - Elections - Réservation des salles
Bénédicte GALLON
Odile MILCENT

Noémie GAUD

accueil@clery-saint-andre.com

Responsable de services techniques municipaux
Christophe RAVELEAU
technique@clery-saint-andre.com

Comptabilité - Paies
Responsable : Véronique RIOTTE
comptabilite@clery-saint-andre.com
Bénédicte GALLON
Tel. 02 38 46 98 91

Communication

Jérôme FALALA
communication@clery-saint-andre.com

Police Municipale
Olivier HIRTZ
police@clery-saint-andre.com

Centre communal d'action sociale (CCAS)
Muriel DAGUE
Tel. 02 38 46 98 92
Fax. 02 38 46 98 93
ccas@clery-saint-andre.com

Enfance et périscolaire - Jeunesse
Séverine VAUZELLE
Tél. 06 76 68 64 87
enfance@clery-saint-andre.com

PASS'Jeune

Yoann ROLLAND
jeunesse@clery-saint-andre.com

Restaurant scolaire
David BOUCHAILLOUX
Tél. 09 63 65 49 55
resto.scolaire.clery45@orange.fr

Ecole Municipale de Musique
Barbara CHILLOU
Tél. 02 38 45 70 93
musique@clery-saint-andre.com

Mairie de Cléry-Saint-André

 

94 Rue du Maréchal Foch

45370 CLERY SAINT ANDRE

02.38.46.98.98

accueil@clery-saint-andre.com

© Ville de Cléry-Saint-André