bande-service-municipaux.jpg

Services municipaux

Tél.: 02 38 46 98 98 / Mail :  accueil@clery-saint-andre.com 

 

L'équipe administrative vous accueille au 94 Rue du Maréchal Foch - 45370 Cléry-Saint-André.

Horaires : 

  • Le lundi et le jeudi matin de 8h30 - 12h. Fermé l'après-midi

  • Le mardi, mercredi et vendredi de 8h30 - 12h et de 14h - 17h

  • Le samedi matin de 9h - 12h

En période de vacances scolaires :

  • Le lundi, mercredi, jeudi, samedi matin de 9h - 12h. Fermé l'après-midi.

  • Le mardi et vendredi de 9h - 12h et de 15h - 17h.

Contacter les services

  Directrice générale des services  

Laëtitia Munier

dgs@clery-saint-andre.com

  Accueil général / Élections / Réservation des salles  

Aurélie Gaugry / Aurélie Delaunay / Odile Milcent

accueil@clery-saint-andre.com

  Centre communal d'action sociale / Ressources humaines  

Muriel Dague - 02 38 46 98 92

rh@clery-saint-andre.comccas@clery-saint-andre.com

  Urbanisme  

Odile Milcent - 02 38 46 98 96

urbanisme@clery-saint-andre.com

  Comptabilité  

Bénédicte Gallon - 02 38 46 98 91

comptabilite2@clery-saint-andre.com

Aurélie Delaunay

comptabilite@clery-saint-andre.com

  Communication  

Jérôme Falala - 02 38 46 98 93

communication@clery-saint-andre.com

  Services technique  

Stephen Rivoal 

technique@clery-saint-andre.com

  Police municipale  

Olivier Hirtz

police@clery-saint-andre.com

  Enfance & Périscolaire / Jeunesse  

Séverine Vauzelle - 02 38 45 69 50 

enfance@clery-saint-andre.com

  Pass'Jeune  

Yoann Rolland

jeunesse@clery-saint-andre.com

  Restaurant scolaire  

David Bouchaillou  

resto.scolaire.clery45@orange.fr

  École municipale de Musique  

Barbara Chillou

musique@clery-saint-andre.com